Herausgeber
Alexander Holzmann
alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Verlagsleitung
Anzeigen/Vertrieb/Marketing
Jan-Peter Kruse
janpeter.kruse@holzmann-medien.de

Chefredaktion
Reinhold Kober
(verantwortlich im Sinne des Presserechts)
Telefon +49 8247 354-231
Fax +49 8247 354-4231
reinhold.kober@holzmann-medien.de

Beratung und Verkauf
Thomas Pohl (verantwortlich)
Telefon +49 8247 354-185
Fax +49 8247 354-4185
thomas.pohl@holzmann-medien.de

Florian Faab
Telefon +49 8247 354-125
Fax +49 8247 354-4125
florian.faab@holzmann-medien.de

Media-Disposition
Andrea Ries
Telefon +49 8247 354-257
Fax +49 8247 354-4257
disposition@holzmann-medien.de

Produktmanagement
Manuela Mayer
Telefon +49 8247 354-280
Fax +49 8247 354-4280
manuela.mayer@holzmann-medien.de

Vertriebsleitung
Dieter Kämpfle
Telefon +49 8247 354-296
Telefax +49 8247 354-4296
dieter.kaempfle@holzmann-medien.de

Leserservice
Sandra Mahlow
Telefon +49 8247 354-189
Fax +49 8247 354-170
sandra.mahlow@holzmann-medien.de

 

Preis
Einzelheft 19,90 Euro
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Layout
DTP Holzmann Medien


Druck
Silber Druck oHG,
34253 Lohfelden

Bildnachweis
Titelbild glas kompakt:
© kanashe_yuliya - Adobe Stock

Titelbild beschattung kompakt:
© poplasen - Adobe Stock

Verlag
Holzmann Medien GmbH & Co. KG
Postfach 13 42
86826 Bad Wörishofen
Telefon 08247/354-01
Fax 08247/354-170
info@holzmann-medien.de
www.holzmann-medien.de






Logo glas kompakt Logo beschattung kompakt

erscheint zweijährlich mit einer Auflage von 18.000 Exemplaren
(nächste Erscheinung September 2021).
Für Bilder, Texte und Anzeigen in den Unternehmensporträts
sind die Unternehmen selbst verantwortlich.

Ein E-Paper von glas kompakt / beschattung kompakt finden Sie
online unter www.glas-beschattung-kompakt.de.


Wenn Sie künftig unsere interessanten Informationen und
Angebote nicht mehr erhalten möchten, können Sie bei uns
der Verwendung Ihrer Daten für Werbezwecke widersprechen.

Nähere Informationen dazu finden Sie auf der Startseite
unter dem Link "Datenschutz"