Herausgeber
Alexander Holzmann
alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Verlagsleitung
Anzeigen/Vertrieb/Marketing
Jan-Peter Kruse
janpeter.kruse@holzmann-medien.de

Chefredaktion
Reinhold Kober
(verantwortlich im Sinne des Presserechts)
Telefon 08247/354-231
Fax 08247/354-4231
reinhold.kober@holzmann-medien.de

Beratung und Verkauf
Thomas Pohl (verantwortlich)
Telefon 08247/354-185
Fax 08247/354-4185
thomas.pohl@holzmann-medien.de

Barbara Danielkewitz
Telefon 08247/354-232
Fax 08247/354-4232
barbara.danielkewitz@holzmann-medien.de

Florian Faab
Telefon 08247/354-125
Fax 08247/354-4125
florian.faab@holzmann-medien.de

Produktmanagement
Manuela Mayer
Telefon 08247/354-280
Fax 08247/354-4280
manuela.mayer@holzmann-medien.de

Vertriebsleitung
Dieter Kämpfle
Telefon 08247/354-296
Telefax 08247/354-4296
dieter.kaempfle@holzmann-medien.de

Leserservice
Sandra Mahlow
Telefon 08247/354-189
Fax 08247/354-170
sandra.mahlow@holzmann-medien.de

 

Preis
Einzelheft 19,90 Euro
inkl. MwSt. zzgl. Versand

Layout
DTP Holzmann Medien


Druck
Silber Druck oHG,
34266 Niestetal

Verlag
Holzmann Medien GmbH & Co. KG
Postfach 13 42
86826 Bad Wörishofen
Telefon 08247/354-01
Fax 08247/354-170
info@holzmann-medien.de
www.holzmann-medien.de

Bildnachweis
Titelbild glas kompakt:
© zstock - Fotolia.com

Titelbild beschattung kompakt:
© musa_263 - Fotolia.com






Logo glas kompakt Logo beschattung kompakt

erscheint zweijährlich mit einer Auflage von 18.000 Exemplaren
(nächste Erscheinung September 2019).
Für Bilder, Texte und Anzeigen in den Unternehmensporträts
sind die Unternehmen selbst verantwortlich.

Ein E-Paper von glas kompakt / beschattung kompakt finden Sie
online unter www.glas-beschattung-kompakt.de.


Wenn Sie künftig unsere interessanten Informationen und
Angebote nicht mehr erhalten möchten, können Sie bei uns
der Verwendung Ihrer Daten für Werbezwecke widersprechen.

Teilen Sie uns dies bitte möglichst schriftlich oder per E-Mail
unter Nennung Ihrer Adresse mit.


Datenschutz  •  Impressum